Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
s = d.createElement("script"), f = function () { n.parentNode.insertBefore(s, n); }; s.type = "text/javascript"; s.async = true; s.src = (d.location.protocol == "https:" ? "https:" : "http:") + "//mc.yandex.ru/metrika/watch.js"; if (w.opera == "[object Opera]") { d.addEventListener("DOMContentLoaded", f, false); } else { f(); } })(document, window, "yandex_metrika_callbacks");
главная карта сайта
Версия для слабовидящих
Размер текста
Изображения
Новости
15 марта

Одним из основных направлений деятельности образовательного учреждения в рамках профилактики суицидов является организация комплексного психолого-педагогического сопровождения обучающихся группы риска развития кризисных состояний и суицидального риска.
Комплексное сопровождение обучающихся группы суицидального риска включает в себя ряд взаимосвязанных и дополняющих друг друга видов деятельности:
- педагогическую помощь,
- отслеживание и устранение пробелов в знаниях, определение системы дополнительных занятий и помощи,
- создание обстановки успеха, одобрения, поддержки, доброжелательности,
- психологическую помощь,
- диагностику, консультирование, проведение индивидуальной и групповой психологической коррекции,
- организацию занятости и досуга,
- вовлечение в общественно-полезную деятельность, секции, кружки,
- медицинскую помощь,
- социальную помощь.

С целью профилактики кризисных состояний и рисков, связанных с проявлением суицидального поведения, Департамент образования г.Шахты информирует о службах психологической помощи:

1. Специалист, ответственный за организацию и оказание психологической помощи обучающимся группы суицидального риска, - Елизавета Юрьевна Щитковская, +7 928 611 25 11 (психолог МБОУ СОШ №8 Г.Шахты).

2. 8 (8636) 22-34-52 - Центр психолого-педагогического сопровождения МБУ ДО ГДДТ г.Шахты

3. 8 (863) 264-17-92, 8 (863) 264-17-92 - ГБУ Ростовской области "Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи".
Запись на консультацию - по телефону 8(863) 251-14-10

4. 8-800-2000-122 - Всероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (звонок из любого региона РФ бесплатно, абонент попадает в службу своего региона, круглосуточно, анонимно)

22 марта

Заявление о приеме на обучение можно направить с помощью портала Госуслуг!

Какие сведения нужны:

  • данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)
  • номер или название школы
  • данные о регистрации
  • информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
  • документы, подтверждающие право на льготы

Какие сроки для подачи заявления:

  • До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы
  • С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс:

  • Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе
  • Дети военнослужащих
  • Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы

Как записать ребенка в 1 класс онлайн:

  • Заполнить и отправить заявление на портале Госуслуг
  • Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах

Если к этому времени статус на портале не обновится, нужно обратиться в школу

Новости

19 апреля
«Урок цифры» на тему «Цифровое производство»

С 19 по 30 апреля по всей России пройдёт «Урок цифры» на тему «Цифровое производство». 

На Уроке школьники познакомятся с понятиями из сферы автоматизации предприятий и учреждений. Такими, как производство, ERP-система, «умный склад», промышленный интернет вещей, бизнес-аналитика  и др. Узнают о специалистах, которые проводят цифровую трансформацию предприятий. 

 

В игровом тренажере школьники познакомятся с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики. Они попробуют свои силы в настройке маршрутов складских роботов, настройке работы конвейера по производству пончиков, создадут новые вкусы пончиков и откроют кафе.

16 апреля

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», к которому активно привлекаются представители молодежи.
Прием конкурсных работ будет проводиться с 1 мая по 1 октября 2021 г. на официальном сайте конкурса https://anticorruption.life/ в двух номинациях: "Социальный плакат" и "Социальный видеоролик".
Правила конкурса и анонсирующие материалы размещены на сайте https://anticorruption.life/

14 апреля
О проведении вакцинации против COVID-19

Все о вакцинации

Заболеваемость коронавирусной инфекцией продолжает оставаться на высоком уровне. Единственный способ обезопасить себя и своих близких от болезни, которая может унести жизнь или надолго ухудшить состояние здоровья, – это вакцинация. В настоящее время благодаря успешно завершившимся испытаниям доступ к иммунизации получили    пожилые люди и пациенты с хроническими заболеваниями, т. е. те категории, для которых инфекция COVID-19 создает наибольшую опасность. Так что, если вы до сих пор ожидаете, когда можно будет сделать прививку от коронавируса, для вас хорошая новость: привиться можно прямо сейчас.

12 апреля

15 апреля 2021 года выпускники напишут итоговое сочинение

Более 700 выпускников 11-х классов школ города Шахты 15 апреля 2021 года напишут итоговое сочинение в основной срок.

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников допуском к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее – ГИА-11). Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение.

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». Для обучающихся, получивших «незачет», а также не явившихся на итоговое сочинение (изложение) или не завершивших его написание по уважительным причинам, предусмотрены дополнительные сроки – 5 и 19 мая 2021 года.

На текущий учебный год утверждены следующие тематические направления сочинений:

  1. Забвению не подлежит.
  2. Я и другие.
  3. Время перемен.
  4. Разговор с собой.
  5. Между прошлым и будущим: портрет моего поколения.

С результатами итогового сочинения (изложения) участники могут ознакомиться в образовательных организациях или в местах регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

10 апреля
День древонасаждений

10 апреля обучающиеся 11 класса приняли участие в дне древонасождения. Общими стараниями были высажены цветы в клумбы школьного двора.

09 апреля
Классные часы, посвященные первому полету в космос

9 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 8 прошел Единый классный час, посвященный первому полету Ю.А.Гагарина в космос.

09 апреля
Декада родительского контроля

С  01 апреля 2021 по 09 апреля 2021 года в школе проходила декада родительского контроля питания детей в школьной столовой. 9 апреля 2021 года инициативная группа родителей 1-2 классов посетила школьную столовую с соблюдением всех необходимых санитарно- эпидемиологических мер. По результатам проверки родители отметили, что блюда соответствовали утвержденному меню. Особенно родителям понравилось, что блюда теплые. Отзывы детей о том, что все вкусно, питательно и нравится, порадовали родителей.

09 апреля
Всероссийская историческая игра "Космос рядом"

11 апреля 2021 года проводится Всероссийская историческая интеллектуальная игра "Космос рядом". Игра посвящена достижениям России в космической отрасли и приурочена к 60-летию первого полета человека в космос. Организатор мероприятия ― Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы".

Концепция Всероссийской исторической интеллектуальной игры "Космос рядом"

06 апреля
Акция по сбору макулатуры

МБОУ СОШ №8 г.Шахты присоединилась к акции по сбору макулатуры